Reuters/Geoff Burke-Imagn Images
Хоккеист Александр Овечкин рассказал обозревателю "Спорт-Экспресса" Игорю Рабинеру, что во время игры чувствовал поддержку всей России и ему приходило множество сообщений от близких.
"Конечно, чувствовал. Столько сообщений, столько посланий и от друзей, от родных, от близких. Конечно, чувствовалось, что вся страна переживает, вся страна болеет. Огромное спасибо всем", – сказал Овечкин.
Прыжок на лед, который Овечкин совершил после того, как забил рекордную шайбу, оказался стихийным – хоккеист признался, что просто споткнулся и упал, но "получилось прикольно".
"Всей моей семье: папе, брату, бабушкам, дедушкам, Вере Витальевне – всем моим близким", – сказал Овечкин.
Та самая шайба, которую хоккеист забил, став рекордсменом НХЛ, отправится в музей. Что касается тысячного гола, Овечкин попросил, чтобы ему дали хоть немного отдохнуть.
"Главное, что это все закончилось, и сейчас мы спокойно будем готовиться к плей-оффу", – добавил Овечкин.
6 апреля Овечкин в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" забросил 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, побив рекорд канадца Уэйна Гретцки, на счету которого 894 забитых гола.
Свежие комментарии