На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Оппозиция призывает протестующих перекрыть улицы у парламента Армении

Зураб Джавахадзе / "Известия"

Один из представителей оппозиции Армении Вазген Манукян призвал протестующих строить баррикады на улицах возле парламента в центре Еревана.

По его словам, оппозиция намерена оставаться у здания парламента до тех пор, пока депутаты не проголосуют за отставку премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Ранее Генштаб ВС Армении потребовал отставки Пашиняна и подтвердил свои намерения в новом заявлении. По словам военных, призыв к уходу главы правительства является "четким убеждением".

Армянский премьер назвал подобные действия со стороны вооруженных сил попыткой военного переворота. Пашинян считает, что ситуация в Армении находится под контролем и призвал сторонников выйти на улицы. Сторонники оппозиции, в свою очередь, готовы оставаться на площади до отставки премьера.

Акции протеста с требованием отправить в отставку Пашиняна проходят в Армении с 10 ноября 2020 года. Оппозиция считает, что премьер виновен в экономических и социальных проблемах. Кроме того, Пашиняна считают виновным в подписании невыгодного Еревану соглашения по Карабаху. 

9 ноября лидеры Азербайджана и Армении при посредничестве российской стороны приняли совместное соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх