На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...
  • Grandad
    Всё пытаюсь понять, кто такие "боевики ВСУ"?Российские дроны ...

СМИ: ВС РФ сбили летчика ВВС Украины, подражавшего гитлеровскому асу

commons.wikimedia.org/CC BY-SA 2.0

Российские военные сбили украинского летчика Вадима Ворошилова, подражавшего гитлеровскому асу Эриху Хартманну. 

Как сообщает издание "Военное обозрение", украинец взял себе позывной в честь немецкого летчика и представлялся подконтрольными киевскому режиму СМИ как "охотник на беспилотники".

Издание с иронией отмечает, что, возможно, Ворошилов решил подражать Хартманну и попаданием в плен. Гитлеровский летчик, на счету которого совершено (по сведениям западных экспертов) свыше тысячи боевых вылетов во время Второй мировой войны, попал находился в плену в СССР до 1955 года, пока не вернулся в Германию.

6 декабря в Минобороны сообщили, что российская авиация сбила украинский МиГ-29 в населенного пункта Ясеновое в ДНР. Накануне в районе Артемовки авиация ВКС России сбила украинский Су-24.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх