На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Эксперты оценили защищенность Москвы от ядерной войны

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Эксперты оценили данные о защищенности Москвы в случае ядерной войны. В случае военного конфликта с ядерной державой столица России станет главной целью и неминуемо подвергнется массированному удару.

По мнению военного эксперта Юрия Лямина, с одной стороны, город надежно защищен системами ПРО, а метро - превосходное убежище. Но есть и другая сторона медали - Москва является мегаполисом, а следовательно, после удара будет труднее обеспечивать какое-либо снабжение выживших, сообщает РБК.

Эксперт по специальной фортификации Олег Макаров отметил, что любые системы ПРО не смогут перехватить все запущенные ракеты.

Он напомнил о том, что в ходе палестино-израильского конфликта не справилась полностью и система "Железный купол", ракеты все равно падали на израильские города.

Ранее сообщалось, что Москва способна пережить ядерную войну в случае ее возникновения, так как защищена "огромным противоракетным щитом". Об этом заявил американский журналист Калеб Ларсон в журнале The National Interest.

В своих трудах он выразил мнение, что столице России уступают даже Лондон и Вашингтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх