На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serge
    А в России-то все налоги заплатил? Или такие только в стране, куда вывозят, платят?The Guardian: экс...
  • Александр Обанин
    Гоблин должен сидеть в тюрьме. А лучше - порот прилюдно и нещадноДесятиклассник из...
  • Александр Ляшенко
    "женщина действовала по указанию мошенников, которые ввели ее в заблуждение", когда вы слышите предложение совершить ...Жительница Петерб...

В Минцифры опровергли слух о возможности кражи квартиры через "Госуслуги"

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Вопреки появившейся в СМИ информации, мошенники никаким образом не могут незаконно переоформить чужую квартиру с помощью портала "Госуслуги". Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры России.

Таким образом в ведомстве отреагировали на опубликованные в СМИ слова юриста по недвижимости, которая заявила, будто злоумышленники могут через "Госуслуги" оформить сделку по продаже квартиры.

"Новость о том, что мошенники могут завладеть чужой квартирой на "Госуслугах", — фейк. На портале нет функционала, позволяющего купить или продать недвижимость", - заверили представители министерства.

Они уточнили, что через портал можно только подать заявление в Росреестр на регистрацию права собственности. При этом заявление должно быть подписано в приложении "Госключ", а сотрудники Росреестра тщательно проверяют основания для перерегистрации. Кроме того, подделать электронную подпись невозможно, а мошенники не смогут подписать документы в "Госключе" даже если им удастся завладеть мобильным телефоном жертвы.

Желающие дополнительно обезопасить свое жилье граждане, добавляют в Минцифры, могут через "Госуслуги" подать заявление о запрете на перерегистрацию недвижимости без личного присутствия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх