Депутат Госдумы Виталий Милонов осудил выходку блогерши, оголившей грудь у храма Василия Блаженного.
Парламентарий считает, что отношение к подобного рода выходкам должно быть жестким. По мнению Милонова, они должны осуждаться на государственном уровне наравне с оскорблениями ветеранов и публикацией фотографий фашистов.
"Пока на официальном уровне мы не скажем, что мы не поощряем эти вещи и такого рода выходки отнюдь не являются проявлением свободы, а, наоборот, являются явлением, всячески нами осуждаемым, пока не будет четких дефиниций государственных в отношении подобного рода выходок, они будут проявляться. Мы же говорим, условно, что что-то делать нельзя: нельзя оскорблять память ветеранов, публиковать портреты фашистов. Это на государственном уровне проговорено, и все, кто это делают, если и делают, то прекрасно осознают, что они совершают. Необходимо четко сказать: "Мы это не поощряем. Это будет наказываться",– сказал депутат в беседе с РЕН ТВ.
Милонов считает, что нужно строго обозначить, что "хайповать" на религиозных объектах нельзя.

"Выглядит, конечно, печально. Но мы никогда не говорили о том, что наше общественное отношение, государственное отношение к подобного рода выходкам будет жестким. Надо им это четко проговорить, что если вы хотите хайпануть на каком-то религиозном объекте – этого делать нельзя", – сказал депутат.
Он отметил, что подобные выходки "возбуждают неправильные вещи в обществе" и разжигают рознь.
"Подобного рода выходки – это игра не по правилам, это оскорбление людей, для которых эти вещи священны, это недопустимо, это разжигает рознь определенную, это неправильные вещи в обществе возбуждает", — заключил он.
Ранее в Сети появилось видео, на котором девушка обнажает грудь на фоне храма Василия Блаженного. По некоторым данным, на провокационных кадрах - некая Lola Bunny.
После публикации девушка поспешила оправдаться и заявила, что кадры были сделаны несколько лет назад, а видео выложил другой человек. Героиня ролика принесла извинения в своем аккаунте, а также пожаловалась на угрозы.
Ранее сообщалось, что в отношении блогеров Руслана Бобиева и Аси Акимовой, которые устроили провокационную фотосессию возле храма Василия Блаженного, возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих, им грозит лишение свободы сроком до одного года.
Свежие комментарии