На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Определено главное преимущество танка Abrams над российской техникой

Навигационная система Blue Force Tracker, предназначенная для отслеживания положения союзных сил, является одним из самых больших преимуществ механизированных сил армии США. В то же время подход, используемый российскими военными, ограничивает их возможности. Об этом сообщает американский портал The National Interest.

Blue Force Tracker представляет командирам тактических соединений и отдельным солдатам на разных уровнях всю необходимую в данный момент информацию, что обеспечивает так называемую ситуационную осведомленность и позволяет действовать оперативно и эффективно.

В то же время российские танки оснащены стандартной радиостанцией комплекса Р-168. С ее помощью возможна лишь голосовая связь и передача данных между танками на расстоянии до 30 километров. В дополнении к ней используется  навигационная система "Азимут" с приемником ГЛОНАСС. Все это, по мнению американских специалистов, ограничивает возможности российских военных по определению собственных подразделений во время боя.

Оснащенный BFT танк M1 Abrams, таким образом, спосбен видеть положение союзных войск на карте, что серьезно облегчает его координацию. Эксперты полагают, что в ближайшее время США сохранят значительное преимущество в этой области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх