На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Балтийский флот отмечает 317-ю годовщину со дня основания

Балтийский флот РФ отмечает 317-ю годовщину с момента основания. 

Датой рождения Балтийского флота принято считать день, когда русские моряки под командованием Петра I одержали первую победу в морском сражении, атаковав и захватив два шведских парусных корабля. Историческую значимость этой победы для России подчеркнуло награждение всех участников боя специально изготовленными медалями с надписью: "Небываемое бывает".

Сегодня Балтийский флот - это сбалансированная группировка различных видов боевых единиц. Флот располагает надводными и подводными силами, авиацией, войсками противовоздушной обороны, мощной сухопутной составляющей, а также частями материально-технического обеспечения.

Перед флотом стоят масштабные задачи. До конца года запланировано провести свыше 10 дальних походов в районы Средиземноморья, Атлантического и Индийского океанов. Корабли и суда Балтийского флота примут участие в международных манёврах, а также в плановых мероприятиях боевой подготовки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх