На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Глава МИД Ирана: Тегеран был предупрежден об ударе Израиля накануне нападения

Тегеран получил данные о подготовке Израилем удара по территории Ирана вечером накануне нападения, заявил глава МИД Ирана Аббас Аракчи.

"Мы получали сигналы, указывающие на возможность нападения, с вечера накануне атаки, что позволило нам быть уверенными в нападении", – процитировали его слова в агентстве Mehr.

Аракчи добавил, что Тегеран обсудил информацию о скором нападении со сторонами и до ударов ЦАХАЛ власти "следовали мерам, которые должны были принять". Министр заверил, что страна оставляет за собой право ответить на агрессивные действия еврейского государства, что "будет сделано в надлежащее время".

Израиль в ночь на 26 октября нанес масштабный удар по Ирану. В ЦАХАЛ заявили, что это был ответ на ракетную атаку Ирана первого октября. Израиль использовал более сотни боевых самолетов, в том числе новейшие американские F-35, и огромное количество беспилотников. Над Тегераном всю ночь гремели взрывы и работала ПВО.

По данным западных СМИ, удар был полностью согласован с США: Вашингтон утвердил список целей и время нападения. По информации Израиля, под атаку попали два десятка стратегических военных объектов Ирана, в том числе ракетные заводы. В Тегеране подтвердили гибель двух солдат, но опровергли сообщения об уроне своей военной инфраструктуры.

Ссылка на первоисточник
наверх