На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Пострадавший в ДТП о выходе "убийцы на Невском" из СИЗО: Я шокирован

Куйбышевский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и отпустил из СИЗО "убийцу на Невском" под запрет определенных действий. Напомним, страшная авария произошла 24 февраля. Мурад Касымов сел за руль BMW без прав и под воздействием "веселящих газов", в результате чего сбил пятерых человек. Двое из них от полученных травм скончались. 

Журналисты РЕН ТВ связались с одним из выживших в ДТП пешеходов. Он рассказал, что до сих пор восстанавливается после аварии и шокирован решением суда.

"По состоянию здоровья с февраля сейчас практически все наладилось, осталось пару синяков, болят некоторые кости, по которым был удар. В целом можно сказать, что все хорошо. По поводу последних новостей, я шокирован, мягко говоря, и даже не знаю, как на это реагировать. Убить двух людей, трех покалечить - наша подруга до сих пор проходит реабилитацию, ходит на костылях – и берут и выпускают человека, он может спокойно передвигаться, заплатив штраф в 30 тысяч рублей, я даже не могу подобрать адекватные слова. Должна же быть какая-то защита, граждане должны же быть уверены, что если кто-то совершает подобное, то последует наказание. Та девушка, которую сбили насмерть, шла перед нами буквально в трех метрах. Она просто перестала существовать, человек со своими проблемами, планами на жизнь. И теперь тот, кто это сделал, может заплатить 30 тысяч и гулять", - заявил пострадавший. 

Убийца на Невском: как лишенный прав лихач устроил смертельное ДТП в Петербурге >>

Согласно решению суда, Касымову запрещено покидать жилое помещение в ночное время, он не может управлять всеми видами транспортных средств, посещать общепиты, где разрешено употребление алкоголя, а также участвовать в массовых мероприятиях до 22 октября.

Как сообщалось ранее, 30-летний Касымов был лишен водительских прав еще в ноябре 2018 года. За несколько лет на него было составлено более 50 административных материалов за нарушение ПДД. Также он задолжал около 30 тысяч рублей по штрафам. После аварии в отношении Касымова было возбуждено уголовное дело по статье  "Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц". Ему грозит до 9 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх