На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Жара не помеха: эксперты дали советы, как быстро заснуть

Эксперты назвали пять способов, которые помогут заснуть во время летней жары. Об этом сообщает "Ридус".

Холодный душ

Перед сном эксперты советуют принять прохладный душ и после него незамедлительно лечь спать. Чувство свежести поможет быстрее отправиться в царство Морфея.

Грелка наоборот

Для прохлады также можно использовать грелку, если налить в нее холодной воды. Ее можно положить рядом с собой или же обернуть в ткань и использовать в качестве подушки.

Открытые окна и вентилятор

Днем специалисты рекомендуют закрывать окна, чтобы не впускать в помещение теплый воздух. Их стоит открыть вечером и поставить на подоконник вентилятор, чтобы он обдувал комнату. Перед устройством также можно поставить бутылки с холодный водой, что будет дополнительно охлаждать воздух.

Натуральные ткани

Эксперты также советуют отказаться от синтетических тканей в пользу натуральных. Они хорошо регулируют теплоотдачу, "дышат" и дарят заветное чувство прохлады. У таких тканей есть только один минус – их нужно стирать чаще.

Сон в одиночестве

Если человек привык спать с партнером, то во время жары ему стоит отказаться от этой привычки. Человеческое тело выделяет много тепла, поэтому заснуть в прохладе не получится. Лучше на какое-то время поспать раздельно.

Ранее специалисты Роскачества рассказали, как уберечь ноутбук от перегрева в летнюю жару.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх