На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 189 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...
  • Eduard
    Это игра,не более! Западу не укропы нужныа земля и власть над ними!Захарова: Запад т...
  • Анастасия Гончарова
    на зону этих ублюдков ,пусть петухами там поработают🐔🐓Подростки по зада...

Умер бывший замсекретаря Совета безопасности России Владимир Рубанов

Бывший заместитель секретаря Совета безопасности России Владимир Рубанов умер 7 декабря на 80-м году жизни, сообщили в пресс-службе Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

"Президиум Совета по внешней и оборонной политике с глубоким прискорбием извещает членов и друзей СВОП, что 7 декабря 2023 года не стало Владимира Арсентьевича Рубанова, одного из отцов-основателей Совета по внешней и оборонной политике, до последних дней участвовавшего в работе нашей организации", — сообщили на сайте Совета.

Рубанов закончил авиационный факультет Воронежского политехнического института в 1970 году и работал инженером-конструктором на Воронежском авиационном заводе.

В 1971-1981 годах служил в органах госбезопасности.

В 1984 году Рубанова перевели в Москву на должность заместителя руководителя подразделения НИИ КГБ СССР. В 1989 он занял пост помощника главы МВД, а позже зампредседателя Государственного комитета РСФСР по общественной безопасности. В 1993 году он стал заместителем секретаря Совета безопасности РФ.

Кроме того, Рубанов был научным руководителем Центр интеллектуальных информационных технологий Intelteq, а также членом экспертной коллегии Фонда Сколково и вице-президентом Лиги содействия оборонным предприятиям.

Отмечается, что экс-заместитель секретаря был одним из первых, кого наградили президентской медалью "Защитнику свободной России".

Ранее сообщалось, что на 67-ом году жизни скончался литературный критик и профессор Высшей школы экономики Андрей Немзер.

Ссылка на первоисточник
наверх