
Президент Южной Осетии Алан Гаглоев прибыл в Москву для участия в праздновании 80-летия Победы, сообщает пресс-служба президента Южной Осетии.
По словам Гаглоева, 80-летие Победы – это не просто дата, а наглядный повод вновь осмыслить уроки истории.
"На фронтах Великой Отечественной войны сражался каждый пятый житель Южной Осетии. Это праздник, который объединяет всю страну", – сказал он.
В составе делегации от Южной Осетии главу государства сопровождают Председатель Комитета информации и печати Мария Котаева и врид Министра обороны Инал Сабанов.
Ранее сообщалось, что президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и лидер Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого прибыли в Москву для участия в мероприятиях по случаю празднования 80-летия Великой Победы.
Свежие комментарии