На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Сравнять всё с землёй,!ЭТО сигнал...Удар "Орешником" ...
  • Leon D
    Не "поезд сбил", а "пешеходы, грубо нарушив ПДД, попали под поезд". Пишите корректно. И не надо заниматься перекладыв...Поезд сбил двух ч...
  • Виктор Кузеняткин
    Да Модуро просто продали.Миф о могуществе:...

Страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти в декабре

www.globallookpress.com/Nikolay Gyngazov

Вице-премьер РФ Александр Новак провел заседание с членами "восьмерки" ОПЕК+. В ее состав входят Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман. Об этом 2 ноября сообщили в российском правительстве.

"Принимая во внимание устойчивые перспективы мировой экономики и текущие рыночные показатели, отраженные в низких запасах нефти, они (страны "восьмерки", – Прим.

РЕН ТВ) договорились произвести в декабре 2025 года корректировку добычи на 137 тысяч баррелей в сутки", – говорится в сообщении.

В правительстве подчеркнули, что постепенное увеличение добычи может быть приостановлено или отменено в зависимости от условий рынка. Это должно позволить поддерживать стабильность в продажах нефти.

После декабря этого года страны ОПЕК+ решили приостановить увеличение добычи нефти в январе, феврале и марте 2026 года.

Ранее, 16 октября, президент России Владимир Путин заявил, что мировой спрос на нефть в этом году составит 104,5 миллиона баррелей в сутки. Данный показатель на миллион больше в сравнении с прошлым годом. 

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх