На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Петров и Боширов соревновались кто выше плюнет...Спутник Starlink ...
  • Дмитрий Гром
    А господина Онищенко на шестидневку к токарному станку на 12 часов и появится моментально другая инициатива.Милонов раскритик...
  • Владимир Петрович
    Интересно - вмешалась бы прокуратура, если б не общественный резонанс?Прокуратура потре...

Трамп: операция США против Ирана близка к завершению

www.globallookpress.com/Yuri Gripas

Президент США Дональд Трамп 31 марта заявил, что военная операция Соединенных Штатов и Израиля против Ирана близка к завершению.

"Дела у нас идут отлично, и все подходит к завершению", – цитирует его слова телеканал NBC.

Трамп также заявил журналистам, что пока не собирается выводить американские войска из операции по принуждению Ирана к открытию Ормузского пролива.

Ранее, 30 марта. пресс-секретарь Белого дома Каролин Ливитт сообщила, что США хотят заключить сделку с Ираном до 6 апреля.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов страны раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы Тегерана.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования иранскому народу и отметил, что убийство верховного лидера Ирана и членов его семьи было совершено "с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права".

Под удар израильских и американских военных попал ряд гражданских объектов. Среди них – школа для девочек в городе Минаб. В результате атаки погибли более 150 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке.

Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх