На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Да преследовать их не нужно,просто расстрелять и точкаЧетверо фигуранто...
  • Сергей Иванов
    Полностью согласен. Пусть падаетПарень 15 часов с...
  • Андрей Зарубкин
    Недорубленный лес вырастает снова (Суворов).Источник: дата но...

Колокольцев поручил не допустить вовлечения детей в незаконные акции

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поставил задачу не допустить вовлечения детей в незаконные акции. Это поручение глава МВД дал после выступления на коллегии ведомства президента РФ Владимира Путина, который призвал правоохранителей немедленно реагировать на втягивание детей в несогласованные акции и пресекать эти преступления.

"Крайне важно не допустить вовлечения молодежи и особенно несовершеннолетних в несогласованные массовые акции, оградить их от различных провокаций", - сказал глава МВД России на заседании коллегии ведомства.

По словам Колокольцева, МВД совместно с Минобрнауки организована работа координационных центров по профилактике экстремизма в молодежной среде.

Напомним, несанкционированные акции состоялись 23 и 31 января. В прокуратуре и МВД предупреждали о недопустимости вовлечения граждан, в том числе детей, в участие в них. Были возбуждены десятки дел по статьям - от хулиганства до нападения на сотрудников полиции. В Сети в это время появлялись сообщения с призывами к подросткам принять участие в незаконных акциях. При этом многие такие сообщения в соцсетях не блокировались. По данным Роскомнадзора, в социальных сетях выявили порядка 2,5 тысячи призывов подростков на несанкционированные акции 23 и 31 января. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх