На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Посла РФ в Швеции вызвали в МИД из-за кибератак на федерацию спорта

Посла России в Швеции вызвали в МИД королевства из-за якобы проведенными РФ кибератаками на Федерацию спорта Швеции. Об этом

 в Twitter глава внешнеполитического ведомства Швеции Анн Линде.

"Неприемлемые серьезные нарушения конфиденциальности данных в отношении Федерации спорта Швеции, нарушающие существующие нормы. Посла России вызвали в МИД для объяснений", – говорится в сообщении.

В прокуратуре Швеции заявили о закрытии предварительного следствия о якобы осуществленных РФ в период с декабря 2017 года по май 2018-го кибератаках на Федерацию спорта страны. Причиной стало отсутствие условий для судебного преследования за границей или экстрадиции в королевство. 

Полиция безопасности Швеции проводила расследование совместно с несколькими иностранными спецслужбами. Утвеждается, что после атак, приписываемых российской разведке, произошла утечка данных федерации. Среди них были медицинские данные спортсменов.

Москва решительно опровергала, как недостоверные, утверждения о якобы совершаемых Россией кибератаках. В МИД РФ неоднократно заявляли, что Москва последовательно выступает за построение прозрачной, безопасной и инклюзивной системы международной информационной безопасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх