На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • LEV Skoroxod
    А скрипки с вертикальным взлётом или нет???Мужчина пытался в...
  • Anatoliy Skorohodov
    Миру твердили много лет, что евреи самые умные. Оказывается, что это далеко не так. Простые истины оказывается, им со...Нетаньяху подтвер...
  • Арик Кука
    Ватикан явно топит за частную собств. Скрывать информацию - преступление.Будет новый Всеми...

В Сербии сообщили о формировании группы для переговоров по NIS и газу из РФ

Правительство Сербии сформировало рабочие группы для проведения переговоров по ситуации с санкцями США против компании "Нефтяная индустрия Сербии" (NIS) и по заключению долгосрочного контракта на поставки газа из России. Об этом информационному агентству "Танюг" сообщила министр горнодобывающей промышленности и энергетики республики Дубравка Дедович-Ханданович.

"Также сформирован орган во главе с премьер-министром Милошем Вучевичем, который будет координировать работу этих двух команд", - добавила политик.

По словам Дедович-Ханданович, правительство намерено добиться того, чтобы санкции против NIS не повлекли негативных последствий для сербской экономики.

Ранее глава Сербии Александр Вучич объявил, что хочет по телефону обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию с введением США санкций против NIS.

16 декабря 2024 года Вучич анонсировал начало переговоров с РФ и Соединенными Штатами в связи с тем, что на "Нефтяную индустрию Сербии" могут быть наложены санкции со стороны Вашингтона. При этом ранее сербские власти отказались вводить санкции против России.

23 декабря 2024 года министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с Вучичем. В ходе беседы обсуждался вопрос двустороннего сотрудничества России и Сербии в нефтяной сфере на фоне западных санкций, стороны обменялись мнениями на эту тему.

3 января, президент Сербии заявил об отсутствии хороших новостей на тему вопроса об ожидаемых санкциях США в отношении сербской нефтяной компании NIS.

Ссылка на первоисточник
наверх