На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

В Совбезе обвинили Запад в попытке срыва российских проектов в Арктике

РИА Новости/Алексей Дружинин

Первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Аверьянов заявил, что страны Запада пытаются использовать тему экологии для срыва российских проектов в Арктике.

По словам Аверьянова, тема экологии используется западными партнерами как инструмент недобросовестной конкуренции, так как на действия других стран в арктической зоне внимания не обращается.

"Мы видим, что страны Запада все чаще превращают экологическую и природоохранную тематику в инструмент давления, дискриминации и недобросовестной конкуренции. Так, например, под предлогом защиты морской среды происходит вытеснение российских рыбопромысловых судов из рыбоохранной зоны Шпицбергена",—- цитирует агентство РИА Новости слова Аверьянова.

В Совбезе напомнили, что Россия провела наиболее масштабную работу по очистке Арктики от мусора.

"...Такой огромной работы по ликвидации накопленного ущерба природе, которую Россия выполнила за последние десятилетия в Арктике, не провела ни одна другая страна", — подытожил Аверьянов.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что читатели Fox News посмеялись над "успехами" США в Арктике. Их больше всего волнуют проблемы внутри самих Соединенных Штатов, а не строительство ледоколов и стремление к доминированию на Северном полюсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх