На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Богатые тоже плачут. Ну для них потерять миллиард,это всё равно ,что мне потерять один рубль. Переживут как -нибудь.Члены семьи Евген...
  • НС
    дурак какой-то. Явно у него не все дома.Бизнесмен задержа...
  • Эльдар Алиев
    🙏Легенда рестлинга...

Объем контрактов на ПМЭФ в 2025 году оценили в 7,5 трлн рублей

Владимир Смирнов/ТАСС

Объем контрактов, заключенных в рамках Петербургского экономического форума в 2025 году (ПМЭФ-2025) может достигнуть 7,5 трлн рублей, заявили опрошенные "Известиями" эксперты.

В 2024 году, для сравнения, общая сумма подписанных на ПМЭФ контрактов составила порядка 6,4 трлн рублей, то есть почти на 20% меньше.

Рост объема контрактов связан с расширением международной деятельности и тесным взаимодействием между регионами России, считает доцент базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Плеханова Юлия Коваленко.

"Договоры, скорее всего, будут связаны с развитием российского экспорта, в том числе энергоносителей и оружия", - высказался эксперт Андрей Бархота.

По его мнению, наиболее продуктивные договорные обязательства по итогам ПМЭФ обычно связаны услугами в сфере высоких технологий, которые Россия оказывает другим странам. К ним относится строительство АЭС, обслуживание современных систем вооружений, а также услуги в сфере образования.

Эксперты "Финама" отнесли к ключевым сделкам проекты в сферах технологического суверенитета, импортозамещения, цифровизации экономики, модернизации инфраструктуры и развития сотрудничества с партнерами Азии, Африки, Латинской Америки.

Ссылка на первоисточник
наверх