На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

МИД РФ отверг обвинения Госдепа США в печати "фальшивой" валюты Ливии

Россия отвергает обвинения США в изготовлении "фальшивой" валюты для властей Ливии, говорится в заявлении МИД РФ.

Ранее Госдепартамент США сообщил о задержании на Мальте партии валюты для Ливии объемом более 1 млрд долларов, изготовленной на Гознаке.

В заявлении МИД РФ указывается, что РФ заключила контракт на изготовление валюты еще в 2015 году. Контракт заключен между Гознаком и главой Центрального банка Ливии, утвержденного Палатой депутатов Ливии. Ливия осуществила предоплату заказа, отпечатанная партия ливийской валюты направлялась в адрес ЦБ страны в городе Тобруке.

"При этом исходим из того, что указанные денежные средства необходимы для поддержания стабильного функционирования всей ливийской экономики", - отмечают дипломаты РФ.

МИД РФ подчеркивает, что после свержения Муаммара Каддафи и иностранной интервенции в Ливии действует фактически два правительства и два Центробанка. В Ливии существует правительство Файеза Сарраджа в Триполи и власти Ливийской национальной армии во главе с маршалом Хафтаром в Бенгази. Глава ЦБ Ливии в Бенгази был назначен парламентом Ливии, отмечает МИД РФ.

В заявлении подчеркивается: "Таким образом, фальшивыми являются не ливийские динары, а американские заявления".

Россия неоднократно призывала стороны конфликта в Ливии начать политический диалог под эгидой ООН, отмечает МИД РФ.

Ранее США обвинили Россию в печати "фальшивой" валюты для Ливии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх