На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Джонсон готовит доказательства невиновности в деле о COVID-вечеринках

Global Look Press/Martyn Wheatley/Keystone Press Agency

Британский экс-премьер Борис Джонсон планирует обнародовать "сенсационные" доказательства, которые показывают его невиновность в деле о вечеринках во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на источники.

"Борис Джонсон готовится обнародовать "сенсационные" доказательства, которые, по его мнению, оправдывают его в деле о вечеринках", – сообщается в материале издания со ссылкой на источники.

Собеседники подчеркивают, что в доказательства невиновности Джонсона войдут сообщения от его советников. В них бывшему премьер-министру Великобритании сообщалось, что в ходе вечеринок не нарушались никакие антиковидные правила.

"Дело в том, что он сказал парламенту то, что считал правдой на тот момент. Есть документальные свидетельства, которые покажут, что ему посоветовали сказать то, что он сказал", – приводят слова собеседника в публикации.

Ранее сообщалось, что 22 марта британский экс-премьер даст показания в парламентском комитете по привилегиям в рамках продолжения расследования дела о вечеринках во время пандемии COVID-19. В случае если выяснится, что Борис Джонсон обманывал парламент, то его могут отстранить от деятельности в палате общин на 10 дней. Также это может дать поводом для подачи петиции об отзыве депутатского мандата Джонсона.

Напомним, Борис Джонсон подал в отставку 7 июля 2022 года – после ряда политических и дисциплинарных скандалов. Кресло премьера заняла Лиз Трасс. Спустя 44 дня на посту, 20 октября, она объявила о своей отставке.

План Трасс по спасению экономики обвалил курс фунта стерлингов. Сама Трасс озвучила множество неполиткорректных и даже опасных высказываний, например, о применении ядерного оружия. По Британии прошла волна протестов. Популярность Лиз стала стремительно падать: рейтинги опустились ниже показателей экс-премьера Бориса Джонсона перед отставкой в июле.

24 октября 42-летний экс-министр финансов Риши Сунак одержал победу в борьбе за пост премьер-министра Великобритании. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх