На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Морской заяц и бонго могут поселиться в зоопарке Москвы

Морской заяц. Global Look Press / imageBROKER.com / GTW

Уже в 2021 году в зоопарке Москвы может появиться несколько новых обитателей - переселиться в столицу России могут гигантские муравьеды и морской заяц.

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала "РИА Новости", что там уже строят вольер для пары гигантских муравьедов, которые могут приехать из Европы. Переговоры начнутся после того, как координатор Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) проверит условия содержания.

"Так, к примеру, в этом году мы получили самку тамандуа, а в ближайшее время готовимся получить и самца", - отметила Акулова.

По ее словам, до конца года в Москве могут оказаться бонго, две самки гепардов, ослы Пуату, а также некоторые морские млекопитающие, включая морского зайца, сивуча и моржей.

"Формирование коллекции исходит из нескольких аспектов: возможности и условия содержания животного, участие в природоохранных программах, отправка наших животных и получение новых в рамках программ размножения редких и исчезающих видов животных EAZA, а также программы по спасению животных, попавших в беду", - пояснила директор зоопарка.

Напомним, в июле в Московском зоопарке появился на свет детеныш щетинохвостых бетонгов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх