На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не верю! Слова, слова!The Mirror: принц...
  • Eduard
    Набейте носатому морду!После заседания С...
  • Vova Гарин
    "Хрябрый воняко"крысиной дерьмократии...The Mirror: принц...

Экс-разведчик из США: возможное наступление будет тяжелым для ВСУ

Контрнаступление ВСУ будет тяжелым для них из-за уже и так больших потерь в конфликте. Об этом бывший офицер морской разведки США и экс-инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией оружия массового уничтожения в Ираке Скотт Риттер заявил журналистам в Новосибирске на презентации своей книги "Гонка разоружения" о ядерной безопасности.

"Мне представляется, что украинская армия несет серьезные потери, для них контрнаступление будет тяжелым и непростым, но это их решение", – отметил Риттер.

Также он заявил о своем желании снять документальный фильм о России и ее гражданах, чтобы "попытаться хотя бы немного разрушить стену русофобии", которая, по его словам, царит в Соединенных Штатах и основана на невежестве американцев.

Ранее Скотт Риттер заявил, что потери ВСУ могут достигать свыше 300 тысяч погибших.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

 

24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник
наверх