На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Врач назвал самую вредную для волос прическу

Самой вредной прической для волос является начес. Соответствующее заявление сделал врач-дерматовенеролог Георгий Абрамов.

"Наши мамы и бабушки в 1960-е годы расчесывали волосы против роста, чтобы получался пышный пучок. Что происходит в этот момент: мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую. Во время начеса мы всю эту кутикулу разрушаем", - цитирует его радио Sputnik.

При этом на здоровье никак не влияют остальные параметры, даже длина волос.

Абрамов подчеркнул, что заметить проблемы с волосами легко - нужно всего лишь посмотреть на ширину пробора. Чем она больше, тем скорее нужно пойти к специалисту.

Обладателям жирных волос не стоит злоупотреблять соответствующим шампунем, потому что он провоцирует выработку еще большего количества секрета. Шампунь, по словам Абрамова, должен быть нейтральным.

Ранее сообщалось, что прическа принцессы Дианы снова набрала популярность и стала модной в 2021 году благодаря звездам.

Короткая многослойная стрижка боб, которую носила Диана в 1980-х годах, появилась у многих актрис и моделей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх