На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    И правильно сделал. Только наши азиаты с пашинянами славят рыжего клоуна, которого им бог послал.Лукашенко отказал...
  • Зоя Гольдштаб
    Боже! Какие долбо....бы!!!!!!Американская семь...
  • Eduard
    Сила нужна,а неболтовня.Американцы силу применяют,воруют,а не "красные линии" чирикают,как мы!Песков: РФ будет ...

Лавров призвал не допустить "перелива" терроризма из Афганистана

REUTERS/Evgenia Novozhenina/Pool

Важно не допустить дестабилизации граничащих с Афганистаном стран, поскольку для России ситуация в странах Средней Азии имеет принципиальное значение. Соответствующее заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров.

"Прежде всего, это необходимость не допустить дестабилизации соседних стран, не допустить "перелива" террористической и наркоугрозы из Афганистана; необходимость подавлять эти угрозы внутри самого Афганистана", - подчеркнул Лавров в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что у России фактически нет границы с союзниками по Центральной Азии, практически со всеми странами там действует безвизовый режим.

Ранее Лавров заявил, что Россия призвала новые власти Кабула сформировать инклюзивное правительство, в котором будут участвовать все политические силы Афганистана. Министр добавил, что задача достижения устойчивого мира в Афганистане остается актуальной.

15 августа талибы объявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль всю территорию Афганистана. 31 августа США вывели свои войска из Афганистана и завершили как операцию по эвакуации гражданских лиц из Кабула, так и всю миссию в этой стране, начавшуюся после терактов 11 сентября 2001 года.

По словам секретаря Совбеза России Николая Патрушева, оставив оружие запрещенной в России террористической организации "Талибан", США заложили бомбу замедленного действия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх