На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    А Румынов давным давно называют цыганами - значит Румыния территория России.Спикер парламента...

Отсрочку по мобилизации могут дать на год с возможностью продлить

Известия/Павел Бедняков

Отсрочка в рамках мобилизации может быть предоставлена тем, кто находится в запасе, в исключительных случаях на срок до года с возможностью продления. Об этом передает портал "Объясняем.рф".

"Отсрочка предоставляется на срок до 12 месяцев и может быть продлена на более длительный срок в том же порядке", - сказано в сообщении.

По данным портала, такая работа может проводиться в отношении руководителей и специалистов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также организаций, которые выполняют наиболее значимые в военное время функции.

Как сказано в материале, решение о предоставлении персональных отсрочек принимает Межведомственная комиссия по бронированию на основании предложений: 

    федеральных органов исполнительной власти - в части сотрудников своих центральных аппаратов и территориальных органов, сотрудников подведомственных организаций; территориальных комиссий - в части сотрудников органов исполнительной власти российских субъектов  и подведомственных им организаций, а также органов местного самоуправления.

Как разъясняется в материале, межведомственная комиссия направляет соответствующие постановления и решения в органы, представившие предложения по поводу персональной брони, чтобы те направили организациям для оформления удостоверений о бронировании.

Частичная мобилизация в России

21 сентября президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам и объявил о проведении частичной мобилизации. Позднее на сайте Кремля появился соответствующий указ.

Глава государства заявил, что частичная мобилизация требуется для защиты суверенитета и территориальной целостности России, а также для обеспечения безопасности людей на освобожденных территориях.Призыву будут подлежать граждане, которые состоят в запасе: прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и боевой опыт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх