На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не верю! Слова, слова!The Mirror: принц...
  • Eduard
    Набейте носатому морду!После заседания С...
  • Vova Гарин
    "Хрябрый воняко"крысиной дерьмократии...The Mirror: принц...

Мошенники выманивают данные россиян под видом заключения договоров на отопление

РЕН ТВ

Телефонные мошенники начали связываться с россиянами под предлогом заключения договоров на поставку тепловой энергии, тем самым выманивая их персональные данные. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что преступники обращаются к гражданам, выдавая себя за представителей организаций, занимающихся поставкой тепла.

Они убеждают собеседников оформить договор на оказание услуг отопления, запрашивая при этом личные данные, включая информацию из паспорта.

Получив такую информацию, злоумышленники получают возможность несанкционированного доступа к личной информации жертв, в частности, к кредитным данным, сведениям о месте трудоустройства и аккаунту на портале государственных услуг "Госуслуги".

Ранее сообщалось, что мошенники начали активно применять схему обмана пенсионеров. Сначала они звонят пожилым людям, выдавая себя за сотрудников оператора связи, и обещают предоставить льготы на оплату мобильных услуг и интернета. После того как пенсионеры сообщают свои личные данные, они становятся жертвами второго этапа манипуляции.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх