На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Дешевле, это послать "этих артистов" лесом,не приглашать,! это же чистой воды фарисейство, дебилизм и абсолютно бесто...Стали известны ра...
  • Александр Данилов
    Настали времена, когда каждая сопля, может оговорить взрослого человека и ему поверятШкольники и родит...
  • Evgenija Palette
    Она никуда и не придет. Эта нормализация... Не обольщайтесь...Захарова: нормали...

Президент Литвы лишил Илзе Лиепу гражданства из-за ее поддержки РФ

РИА Новости/Григорий Сысоев

Президент Литвы Гитанас Науседа подписал указ о лишении гражданства известной балерины Илзы Лиепы, заявил пресс-секретарь главы балтийского государства Ридас Ясуленис.

"Президент согласился с рекомендацией комиссии по вопросам гражданства и лишил Лиепу литовского гражданства", – сообщил он.

Отмечается, что Лиепа осталась без литовского гражданства из-за своих слов в поддержку России и спецоперации по защите Донбасса.

В Литве посчитали, что действия балерины угрожают национальным интересам страны.

13 ноября литовское внешнеполитическое ведомство возложило на департамент миграции республики процедуру лишения Илзе Лиепы гражданства. Поводом послужили публикации заявлений балерины в прибалтийских СМИ. Артистка поддержала действия России против киевского режима. 16 ноября Илзе Лиепа заявила, что не будет менять свою позицию в ответ на угрозы со стороны министерства иностранных дел Литвы лишить ее гражданства.

Напомним, Лиепа имеет гражданство и Литвы и России. Литовский паспорт она получила в 2000-е годы за то, что больше 10 лет танцевала с литовцем Пятрасом Скирмантасом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх