На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    А на стороне Тайваня не находится? Там тоже независимость на кону. Суверенную страну хочет прибрать к рукам барыга.Путин: Россия нах...
  • Eduard
    Россия не колония Литвы выполнять их требования!Каллас обнародова...
  • Eduard
    Паралельно ссанкциями выдумывают Требования на которые не имеют никаких прав!Каллас обнародова...

Лавров: Иран пытаются втянуть в большой конфликт на Ближнем Востоке

Ряд израильских политиков пытается разжечь на Ближнем Востоке масштабный конфликт и вовлечь в него Иран. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам заседаний Совета Безопасности ООН министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, отвечая на вопрос "Известий".

"Ни "Хезболла", ни, тем более, ливанское правительство, ни Иран, не хотят полномасштабной войны.

И есть подозрения, что некоторые круги в Израиле пытаются сделать ровно это – спровоцировать большую полномасштабную войну в расчете втянуть в нее Соединенные Штаты", - предупредил глава МИД РФ.

Также в ходе пресс-конференции он предупредил, что ряд региональных игроков надеется втянуть в конфликт Иран, чтобы использовать против него новейшее оружие.

Подобные действия Лавров назвал опаснейшими планами и "близорукой и бесперспективной" политикой, против которой наша страна активно выступает. Он выразил надежду, что России удастся предотвратить подобное развитие событий. 

Ранее в ходе заседания Совета Безопасности ООН Лавров отметил, что беспрецедентный взрыв насилия на Ближнем Востоке является результатом политики США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх