На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Иранская ракета упала рядом с израильским аэропортом Бен-Гурион

www.globallookpress.com/Achille Abboud

Иранская баллистическая ракета упала в районе международного аэропорта Бен-Гурион недалеко от Тель-Авива. Об этом 6 марта сообщило агентство Al Mayadeen.

"Израильские СМИ: ракета упала недалеко от аэропорта Бен-Гурион", – говорится в сообщении в телеграм-канале агентства.

Информации о пострадавших или разрушениях нет.

В прошлый раз иранские военные атаковали международный аэропорт Бен-Гурион 5 марта.

Ранее, 5 марта, представитель вооруженных сил Ирана Абольфазль Шекарчи пригрозил ударами по посольствам Израиля на Ближнем Востоке.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов страны раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы Тегерана.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования иранскому народу и отметил, что убийство верховного лидера Ирана и членов его семьи было совершено "с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права".

Под удар израильских и американских военных попал ряд гражданских объектов. Среди них – школа для девочек в городе Минаб. В результате атаки погибли более 150 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке.

Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

Из-за обострения ситуации тысячи российских туристов не могут покинуть Ближний Восток.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх