На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа решила оплатить госдолг США? Ха,ха,ха! Мир умалишонных!В ЕП предложили и...
  • Eduard
    Все знаютчто Гренландия это штат США!В ЕП предложили и...
  • Eduard
    Аляска и Гренландия это одно и тоже!В ЕП предложили и...

Ученые обнаружили воду в недрах Марса

На Марсе нашли воду и впервые в жидком состоянии. Правда, как выяснили ученые, прячется слой воды на глубине от 10 до 20 километров. В ближайшем будущем неясно, как туда добраться.

Воду обнаружил зонд NASA на основе анализа сейсмических волн. Предположительно, она представляет собой пузырь.

Это открытие позволило ответить на вопрос, куда делись огромные запасы воды, существовавшие на красной планете более 3 миллиардов лет назад.

 

Ранее на рельефе Марса ученые уже находили следы пересохших древних рек и озер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх