На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Овсепян
    Как можно что то подписывать с клоуном? Про.. ал всё . Точно такое твориться в Армении с Пашиняном.Саммит в Лондоне ...
  • Eduard
    Правильно,любые подписи с ним не имеют силы,это "призрак7!Саммит в Лондоне ...
  • Леонид
    Потому и принимаются решения в отношение террористов, когда сроки отсидки определяются в ДВА раза меньше минимального...Взятки за решения...

Мошенники обманули петербургскую пенсионерку на 26,5 млн рублей

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

В Санкт-Петербурге мошенники пять месяцев обманывали пенсионерку и "вытянули" из нее 26,5 миллиона рублей. Об этом сообщили 11 октября в телеграм-канале регионального главка МВД России.

С мая по сентябрь 71-летней бабушке периодически звонили аферисты. Они представлялись сотрудниками силовых структур и различных учреждений.

Мошенники убедили пенсионерку в необходимости декларирования денежных средств. Для этого женщине нужно было передавать деньги курьерам разными суммами в указанных районах города. За все время пенсионерка отдала в общей сложности 26 млн 512 тысяч рублей. Только 10 октября бабушка решила обратиться в полицию.

"Уголовное дело возбуждено по статье о мошенничестве в особо крупном размере, полиция ищет предполагаемых фигурантов", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в Петербурге семья создала пирамиду и обманула около 200 человек на 600 миллионов рублей. Предприниматель вместе со своей сестрой и племянником выдавали клиентам займы и обещали им доходность до 25% годовых. В итоге никто из инвесторов денежных средств не получил. На эти деньги организаторы пирамиды покупали недвижимость.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх