На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Хм, как ориги6ально однобоко действуют правоохранительные органы. Пьяных убийц , сбивших на автомобиле ребенка, или ж...Суд смягчил приго...
  • Юрис Хартманис
    Лучше бы с мошенниками решили компенсацией…Верховный суд при...
  • Сергей
    цунама в баллов 12 возле нагои в самый раз будет!!!Россия жестко отв...

Запашный: Овечкин серьезно превзойдет рекорд Гретцки после того, как побьет его

REUTERS/Geoff Burke

Рекорд четырехкратного обладателя Кубка Стэнли Уэйна Гретцки, который раньше считался вечным и был повторен капитаном "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным, оказался невечным, и в дальнейшем российский хоккеист может серьезно превзойти его, сообщил гендиректор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный в беседе с РЕН ТВ.

"Я рад тому, что мы увидим с вами не только новый рекорд, но и серьезное изменение этого рекорда. Я знаю, что рекорд Уэйна Гретцки называется вечным, а он оказался невечный. А вот у Саши, дай бог ему здоровья, есть возможность очень сильно увеличить количество шайб и возможность сделать этот рекорд уже по-настоящему вечным, потому что Гретцки долго-долго никто не мог повторить и даже подобраться к нему, а Саша это сделал и может", – отметил он.

Запашный дополнил, что гордится знакомством с Овечкиным.

"Я очень буду надеяться, что за следующие сезоны только он решает, сколько он будет еще играть, он будет забивать и забивать будет много. Я горжусь, что я знаком с Сашей, играл в футбол, баскетбол с ним, бывал на хоккейных матчах. Так что я поздравляю русскую школу хоккея с достойным представителем, который побил такой серьезный мировой рекорд", – подытожил он.

Ранее советский и российский хоккеист Равиль Якубов сообщал, что после того, как Овечкин обойдет Гретцки по забитым шайбам, его рекорд будет установлен на многие десятилетия вперед.

Напомним, что Гретцки забил 894 гола в регулярных первенствах за свою карьеру, и 4 апреля Овечкин повторил этот результат.

Следующая шайба впишет россиянина в историю, сделав его лучшим снайпером лиги за все время ее существования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх