На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Умер американский историк и противник русофобии Стивен Коэн

alchetron.com

В пятницу, 18 сентября, в США ушел из жизни выдающийся американский историк Стивен Коэн, исследователь советского периода, автор классических книг о большевизме и сталинском времени, который боролся с русофобией. Об этом сообщает The New York Times.

"В последние годы профессор Коэн занял позицию одного из главных диссидентов-критиков американской политики в отношении России. Стивен Коэн страстно сражался против иррациональной русофобии, охватившей американский истеблишмент", - говорится в сообщении.

Ему был 81 год. По словам его жены, издателя и совладельца The Nation, Коэн страдал от рака легких.

Стивен Коэн - американский историк, занимавшийся изучением истории СССР. Эмерит-профессор Принстонского и Нью-Йоркского университетов. Основной темой его работ является развитие Советской России после Октябрьской революции 1917 года, а также отношения с США. Дружил с президентом СССР Михаилом Горбачевым. Был награжден российской госнаградой "Орден Дружбы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх