На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    По какому праву они всё "требуют"? Они всем НИКТО!На Украине не ост...
  • Eduard
    Напомните им киевлянам поговорку:"Кто сеет ветер тот пожинает бурю!". Шалости с Майданом к чему привели!На Украине не ост...
  • Eduard
    На Майдане попляшут у бочек с дровами!На Украине не ост...

В Госдуме хотят освободить от срочной службы отслуживших полгода бойцов СВО

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Депутаты Госдумы прорабатывают инициативу, которая освободит от призыва на срочную службу бойцов спецоперации, добровольно заключивших контракт с Минобороны РФ и отслуживших полгода. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в ходе пленарного заседания 18 февраля.

Как отметил Картаполов, с начала спецоперации приято уже свыше 120 законов, но еще остались некоторые вопросы, которые нужно проработать.

"Это освобождение от призыва на военную службу по призыву лиц, которые добровольно подписали контракт с Минобороны и не менее шести месяцев участвовали в боях в ходе специальной военной операции", – привел ТАСС слова Картаполова.

В конце января российское правительство одобрило законопроект с изменениями порядка призыва на срочную военную службу в армию. Также было предложено создавать по одной призывной комиссии в городах федерального значения и двух и более муниципалитетах.

Предполагается, что это позволит сократить число должностных лиц, которые принимают участие в призыве тем или иным способом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх