На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сами этому "спортсмену" ноги переломайте!Проломил череп: с...
  • Eduard
    Психов вообще без суда вещать надо!Отца-поджигателя ...
  • Eduard
    Ничего удивительного я давно писал про это!В Генштабе назвал...

Землянам показали, как звучит Марс

NASA показало землянам, как звучит Марс. Аудиозапись сделана ровером Perseverance 20 февраля.

Марсоход записал некие звуки на поверхности Красной планеты через два дня после своей посадки. 

В общем-то, можно заметить, что на Марсе царит практически идеальная тишина, если не считать некий шум и треск, судя по всему от сильного ветра.

Марс славится своими ветрами и пыльными бурями.

К тому же распространение звука на Марсе имеет свои особенности из-за разреженной атмосферы. Иными словами, на этой планете не может быть так "громко", как на Земле, атмосфера которой значительно более плотная.

В этом плане практически земная акустика должна быть на Венере. Однако атмосфера этой планеты несколько плотнее, чем на Земле. 

Ранее в NASA сообщили, что американская автоматическая межпланетная станция с марсоходом Perseverance ("Настойчивость") и вертолетом Ingenuity ("Изобретательность"), выведенная на орбиту Марса, 18 февраля совершила успешную посадку на поверхность Красной планеты. Президент США Джо Байден поздравил с этим агентство.

Ровер будет искать на Марсе возможно существующие там следы жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх