Майданы на Украине не возникают сами по себе, новое событие такого рода возможно, если США решат сместить Владимира Зеленского с поста президента именно таким образом, а не через выборы или отставку. Соответствующее заявление сделал бывший премьер Украины Николай Азаров.
"Майданы появляются у нас не сами по себе, майданы подготавливаются, вкладываются большие деньги и реализуются они по определенному плану, который давно уже ясен. Там несколько моментов у этого плана: демонизация руководства, информационное зомбирование и так далее", - цитирует его РИА Новости.
Азаров отметил, что за майданами 2004 и 2013 годов стояли американцы. Он выразил сомнения в том, что без активной деятельности американского посольства и организации со стороны Штатов на Украине вообще могут начаться протесты.
Экс-премьер обратил внимание на тот факт, что майданы являются исключительно затратными мероприятиями. Азаров подчеркнул, что пока никаких признаков подготовки к новому майдану на Украине не видит.
Кроме того, бывший премьер заявил, что все, кто мог реально выйти на протест против власти Зеленского, либо убиты, либо сидят в тюрьме, либо давно покинули страну.
Ранее сообщалось, что новый Майдан если и произойдет на Украине, то только в результате действий Запада. Статья с таким утверждением появилась в турецкой газете Cumhuriyet.
В материале приводятся слова президента Украины Владимира Зеленского. Он заявил, что в стране якобы готовится новый Майдан, который пойдет на пользу России.
Журналисты считают, что никакой смены власти не произойдет, если только это не будет нужно самому Западу.
Свежие комментарии