На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Значит останется толкьо вариант "дядь, купи мне для мопеда!".В Госдуме хотят з...
  • Николай Галкин
    Да за тебя певичка сраная печали нет, людей жалко."Перевязывались п...
  • Николай Галкин
    А собираетесь скоростные пускать! С таким руководством на дрезине ездить страшно.и небезопасно.СК: поезд сошел с...

Минюст предложил запретить арест имущества при долге менее 10 тыс. рублей

Сергей Булкин/ТАСС

Минимальную сумму долга, при которой судебные приставы могут арестовывать имущество должника, нужно увеличить с 3 тысяч до 10 тысяч рублей. Об этом 30 января сообщили в пресс-службе Минюста.

"Пороговую сумму, при которой не допускается арест имущества, предлагается увеличить до 10 тыс.

рублей", – говорится в сообщении.

Проект направлен на создание как справедливых условий исполнительного производства, так и защиту прав граждан. 

Арест имущества будет накладываться только на сумму, нужную для погашения долга. Это позволит исключить ситуации, когда россияне сталкиваются с чрезмерными ограничениями при незначительном долге. 

Ранее, 11 января сообщалось, что россиянам могут ограничить выезд из страны при наличии задолженности в размере 10 тысяч рублей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх