На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    А Румынов давным давно называют цыганами - значит Румыния территория России.Спикер парламента...

Риттер: нет никаких сомнений, что Киев причастен к теракту в "Крокусе"

Известия/Сергей Лантюхов

Украинские власти причастны к террористическому акту в "Крокус Сити Холле", который произошел 22 марта. Об этом заявил бывший разведчик Вооруженных Сил США Скотт Риттер в беседе с РЕН ТВ.

"У меня нет никаких сомнений в том, что к этому причастна Украина", – сообщил он.

Собеседник телеканала напомнил о том, что Соединенные Штаты заявили о взятии ответственности за теракт "Исламским государством"* и действительно в это верят. Кроме того, Вашингтон сообщал об отсутствии у США разведывательных данных, указывающих на причастность Украины к трагедии в Подмосковье.

"Это интересный вывод, поскольку он означает, что Соединенные Штаты располагают чем-то, что позволило бы им сделать такой вывод", – добавил Риттер.

Рассуждая о возможности причастности "Исламского государства"* к теракту, эксперт отметил, что террористы этой группировки после совершения актов насилия стремятся найти "убежище" в Раю. Поэтому вместо побега они умирают.

"Преступники бежали в свое убежище, а их убежище находилось на Украине. Они были бы приняты украинской стороной и с ними бы работали по украинским каналам под руководством ЦРУ", – объяснил экс-разведчик.

* ИГИЛ ("Исламское государство", ИГ) – террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холла" перед началом выступления российской музыкальной группы "Пикник" началась стрельба. Затем в здании вспыхнул пожар. Ему присвоили повышенный ранг сложности. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уточнил, что, по состоянию на утро 23 марта, основной огонь был ликвидирован.

По последним данным, в результате инцидента погибли 133 человека, пострадали больше 100. По словам детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, ранены оказались восемь детей. Всех пострадавших госпитализировали в 12 больниц столицы.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". Президенту РФ Владимиру Путину доложили о происходящем в "Крокус Сити Холле" в первые минуты после начала стрельбы. В этот же день глава ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, директор Росгвардии Виктор Золотов и председатель СК Александр Бастрыкин представили президенту доклады о ходе расследования дела.

23 марта в ФСБ сообщили о задержании 11 человек, в том числе четверых боевиков, принимавших непосредственное участие в осуществлении теракта. Злоумышленники пытались скрыться на автомобиле, направившись к российско-украинской границе, и были задержаны силовиками в Брянской области.

Владимир Путин в своем обращении к россиянам назвал произошедшее в "Крокус Сити Холле" кровавым и варварским террористическим актом. Глава государства подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого понесут наказание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх