На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Ученые рассказали, почему нужно чаще заниматься сексом

Ученые рассказали, почему человеку важно проводить больше времени со своим партнером и чаще заниматься сексом. Оказалось, что регулярный секс способен избавить от ряда проблем со здоровьем и способствовать улучшению отношений, сообщили в издании Standard.

По подсчетам специалистов, в среднем человек занимается сексом 51 раз в год. Существует связь между регулярной интимной жизнью и состоянием организма. Так, секс снижает риск возникновения некоторых видов рака, укрепляет сердце и способствует улучшению психического здоровья.

"Независимо от вашего возраста, секс может улучшить ваше душевное состояние, уменьшить боль, повысить вашу самооценку", - отметил клинический исследователь и гинеколог Кизито Лубано. 

Научный сотрудник Национального фонда медицинского страхования Кении Нэнси Нзаламби отметила, что первая причина, по которым людям нужно чаще заниматься сексом, - это возможность через секс преодолеть кризис среднего возраста, который наступает в 45-65 лет. Период сопровождается психологическими и физическими изменениями, которые вызывают перестройку самооценки. Специалист отмечает, что человеку намного легче будет принять эти изменения вместе с партнером. Секс улучшит настроение и будет способствовать расслаблению. Также интимная близость поможет тем, кто особенно остро реагирует на стрессовые ситуации, благодаря выработке окситоцина.

Вторая причина заключается в том, что секс дает комплексную физическую нагрузку. Ученые выяснили, что секс заставляет работать все 657 мышц. Такая нагрузка способствует сжиганию калорий. Также отмечается, что по данным исследования, опубликованного в Американском журнале кардиологии, вероятность смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы на 45% ниже у тех мужчин, которые регулярно занимаются сексом.

Регулярный секс позволяет решить такую проблему, как недержание мочи. Это состоянии затрагивает жизнь 30% женщин. Неспособность контролировать свой мочевой пузырь часто вызывает смущение и приводит к психологическим травмам. По данным Кенийской ассоциации урологических хирургов, стрессовое недержание мочи у женщин обусловлено слабостью сфинктера после частых или длительных родов. Этот признак ложно считают свидетельством старения организма, однако на самом деле недержание мочи является излечимым при помощи регулярной нагрузки мышц тазового дна при помощи специальных упражнений или секса. 

Еще одна причина, по которой сексом стоит заниматься чаще, заключается в том, что этот процесс способствует укреплению отношений. Для людей, состоящих в постоянных отношениях, регулярный секс с партнером укрепляет их связь. Это связано с выбросом гормона окситоцина.

"Высвобождение окситоцина вызывает чувство удовлетворенности, уменьшает беспокойство и создает чувство спокойствия и безопасности, сосредоточенное вокруг вашего партнера", - заключил Кизито.

В результате улучшается общее самочувствие и повышается либидо.

Ранее эксперты рассказали, как заниматься сексом через интернет при пандемии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх