На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Захарова отреагировала на слова Зеленского о "потерявшихся" украинцах

ИЗВЕСТИЯ/ Алексей Майшев

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова ответила на слова президента Украины Владимира Зеленского о "потерявшихся" жителях Донбасса.

Ранее Зеленский назвал жителей Донбасса с украинским паспортом, которые также получили и российское гражданство для получения соцподдержики в обеих странах, "потерявшимися" и "сбившимися с пути" и заявил, что им следует "вернуться назад".

"Это не люди потерялись, а государство потерялось, а потом и людей потеряло!" – написала она у себя в Facebook, добавив, что танки, которые из Киева направили для "поиска" таких людей, их также не найдут.

Это, как подчеркнула Захарова, может решить только гарантия жителям региона их права, тогда "они найдутся сами".

Также она отметила, что жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР в 2019 году украинского президента Украины не выбирали "и не по своей воле, чтобы слушать его, куда им ехать".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх