На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Молодец, мужик!"Не переживай, вс...
  • Константин Самарин
    А что-б ни признаться. Они уже свои миллиарды долларов нс этом вареве заработали.AstraZeneca призн...
  • лина любимцева
    Приходится наращивать, коль против России десятки стране выделяют деньги и оружие Украине, чтобы та воевала против Ро...На Западе сделали...

В России проиндексировали социальные выплаты

Известия/Артем Коротаев

В России с 1 февраля выросли некоторые категории социальных выплат. Так, пособия, которые не были привязаны к МРОТ и не были увеличены в январе, проиндексировали на 11,9 процента.

Всего же индексация коснулась более 40 мер соцподдержки. В частности, выплат инвалидам, ветеранам, Героям СССР и России, Героям Соцтруда, Героям Труда России и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

Также выросли выплаты граждан, подвергшимся воздействию радиации.

Кроме того, увеличились и отдельные пособия для семей с детьми.

Ранее сообщалось, что с 1 февраля в России увеличился размер маткапитала. Он был проиндексирован по уровню фактической инфляции по итогам прошлого года, то есть на 11,9 процента.

Таким образом, маткапитал на первого ребенка вырос до 586,9 тысячи рублей. А выплата для семей со вторым ребенком, если те не получали ранее материнский капитал, составит 775,6 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх