На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Мама в здравии: дети нефролога не верят, что он расчленил супругу

Дети бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова, которого обвиняют в убийстве пропавшей в 2010 году супруги, надеются, что мать найдут живой. Сын врача не верит в причастность отца, несмотря на его изначальные признательные показания.

"Мы надеемся, мы продолжаем надеяться, что расследование приведет к нахождению нашей мамы в здравии. Для нас это ожидаемый результат, который мы надеемся получить. Но тем не менее с годами, конечно, эта надежда угасает. Я не верю в чистосердечное признание. На мой, взгляд, оно было спровоцировано работниками следствия для завершения громкого дела, ему предложили мягкое наказание в обмен на прекращение преследования", — заявил Геннадий Земченков.

Ранее РЕН ТВ опубликовал фотографию признания Земченкова, в котором он заявляет, что оговорил себя, сознавшись в убийстве. По словам нефролога, он признался в убийстве жены, потому что надеялся, что его дело квалифицируют по статье "Убийство по неосторожности", по которой он получил бы не более двух лет лишения свободы.

Напомним, мать троих детей и врач роддома Ирина Земченкова пропала в 2010 году. Как выяснилось, к преступлению причастен ее 60-летний супруг. Мужчину допросили с применением полиграфа, после чего обвинили в убийстве. Сам Земченков написал чистосердечное признание и был арестован.

По версии следствия, 23 февраля 2010 года Земченковы поругались из-за любовницы и желания супруга уйти из семьи. В ходе ссоры врач убил жену, расчленил ее тело кухонным ножом и разбросал части в мусорные контейнеры. В дальнейшем, чтобы скрыть преступление, он написал заявление в полицию, что супруга якобы ушла на работу и пропала без вести. Останки так и не были найдены, однако суд признал ее умершей. 

Отмечалось, что нефролог всячески содействовал поискам супруги, а также помогал раскрыть уголовное дело, из-за чего продолжительное время не вызывал подозрений. В конечном счете в марте этого года он все-таки был задержан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх