На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Не хило подрывают безопасность страны!Прятались в камор...
  • Anatoliy Skorohodov
    Не верится, что поубавилось сумасшедших правителей в Европе. Их ещё лечить и лечить, не вылечишь. Закостенели от нена...Сикорского высмея...
  • Александр Бондаренко
    И когда газовики поставят наши жизни выше денег?Один человек поги...

Захарова указала на продолжающиеся попытки Запада своровать активы РФ

t.me/МИД России

Западные государства продолжают попытки присвоить ранее замороженные активы РФ. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Знаем о попытках так называемого коллективного Запада всеми правдами и неправдами подогнать некую юридическую базу под конфискацию, под воровство, другими словами, (российских активов – ред.

РЕН ТВ)", – сказала она.

Вместе с тем, официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что потенциальное хищение российских сбережений может вызвать очень неблагоприятные последствия для мировой экономики.

"Не пройдет это даром для тех, кто будет участвовать в таком преступлении. В Брюсселе это очень хорошо понимают, раз глава МИД Бельгии Максим Прево в своем заявлении призывает разделить ответственность за возможную кражу с другими подельниками из ЕС", – заявила Захарова.

10 сентября американские газеты сообщили о намерении руководства Бельгии изъять замороженные активы РФ на сумму 190 млрд евро, чтобы отправить их Украине. Нечто подобное ранее сделали власти Британии – 5 сентября стало известно, что Лондон направил Киеву свыше 1 млрд фунтов стерлингов от доходов с российских средств.

О разрушительном эффекте подобных практик для мировой экономики говорил и президент РФ Владимир Путин. Во время визита в КНР 3 сентября он подчеркнул, что попытка изъятия российских денег может "разрушить все принципы международной экономики".

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх