На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да!"Почти все разруш...
  • Регина Толстоброва
    Израиль первый начал наносить удары, пусть прекращает."Почти все разруш...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Вот и результат ЕГЭ и капитализма-полностью тупая и аморальная биопомойкаПетербургская бло...

"Время не ждет": уникальная выставка часов открылась в Москве

Агентство городских новостей «Москва»/Киселев Сергей

Неподкупные свидетели эпохи, способные наглядно показать ход истории, собраны в Москве на уникальной выставке часов. Они собраны из ведущих музеев столицы. 

Экспозиция "Время не ждет" открывается на ВДНХ и показывает эволюцию часового дела от песочных и солнечных часов – до электронных и кварцевых.

Можно увидеть, как устроены эти сложнейшие механизмы.

"Это часы уникальные на сей день, они были сделаны к коронации Николая II, и их уникальность в том, что на одном заводе они могут работать 600 дней. Показывают как хронометры, и времена года, и лунные циклы, и время, и даты", – рассказал Дмитрий Кожанов, генеральный директор Политехнического музея.

Особая часть экспозиции – карманные часы, принадлежавшие руководителям государства, революционерам, политикам и ученым. Есть, например, часы Сталина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх