На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Кабмин ограничил вывоз риса и кормовых аминокислот до конца года

Global Look Press/Nikolay Gyngazov

В России до конца текущего года ограничили вывоз рисовой крупы и кормовых аминокислот. Соответствующие постановления Минсельхоза РФ подписал Кабмин. 

Решение ограничить экспорт этой продукции приняли, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны, сохранить стабильные цены в РФ на данные товары, а также поддержать отрасли переработки и животноводства. 

Временные ограничения коснутся L-лизина сульфата, L-лизина моногидрохлорида и DL-метионина. Эти аминокислоты необходимы для полноценного рациона сельхоз животных. Решение ограничить их вывоз из страны поможет не допустить возникновения дефицита на внутреннем рынке. 

Отметим, что эти кормовые аминокислоты разрешено экспортировать в страны Евразийского экономического союза, Абхазию, Южную Осетию, ДНР и ЛНР, а также в целях оказания международной гуманитарной помощи.

Что касается ограничений на вывоз риса, они не коснутся стран ЕАЭС. Также эту крупу продолжат экспортировать из России в рамках международных межправительственных соглашений. 

Первый замминистра сельского хозяйства Оксана Луг указала, что принятие постановлений поможет полностью обеспечить рынок РФ необходимой продукцией. Запрет на вывоз кормовых аминокислот позволит сохранить положительную динамику в животноводстве. А ограничение на экспорт риса исключит риски возникновения дефицита этой крупы, загрузит предприятия переработки и обеспечит стабильные цены на рис для россиян. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх