На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Мурашко: Коллективный иммунитет к COVID сформируется уже в сентябре

ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцинация от коронавируса в стране идет планово. Формирование коллективного иммунитета к COVID-19 ожидается уже в сентябре.

"Все идет планово", — приводит слова министра РИА Новости.

Ранее Мурашко отмечал, что формирование устойчивого коллективного иммунитета ускорит регистрация вакцины "Спутник Лайт". Данный препарат не является альтернативой "Спутнику V", однако сможет применяться для быстрого ответа на неблагоприятное течение эпидпроцесса.

6 мая вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что ситуация с COVID-19 в России стабильна. Она отметила, что 32 российских региона в настоящее время находятся на стадии снижения заболеваемости, еще 49 субъектов - в стадии стабилизации. По ее словам, тренд на снижение заболеваемости продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх