На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Всё забрать"честно наворованное":-выкинуть щенка пинками к ебаной матери!!!Миллиардер Струко...
  • Сергей Ипатов
    " У нас свои источники, нефтяные."                                 ой ли? С чего тогда экспортные пошлины нулевые, а ...Трамп повел свою ...
  • Старый
    Да особенно жареных и в виде котлетКровожадный монст...

На торгпредство РФ в Швеции снова сбросили краску с дрона

Торгпредство РФ в Швеции снова подверглось нападению, сообщили в пресс-службе российского посольства.

Уточняется, что инцидент произошел ночью 5 июля.

"Торговое представительство России в Швеции... вновь подверглось нападению с использованием дрона, с которого был сброшен пакет с краской", – говорится в сообщении в телеграм-канале.

В сообщении посольства подчеркивается, что торгпредство является неотъемлемой частью российской дипмиссии. Пресс-служба указала, что такие атаки продолжаются уже более года.

На призывы о помощи к полиции Швеции российская сторона не получала ответы. В посольстве напомнили, что в соответствии с Венской конвенцией принимающая сторона обязана обеспечивать безопасность диппредставительств.

Российская сторона потребовала полноценного расследования произошедшего инцидента и других подобных случаев и привлечь к ответственности виновных.

"В Стокгольме должны понимать, что шведские власти несут всю полноту ответственности за развитие этой ситуации", – заключили в обращении российского посольства.

В ночь на 17 мая в Швеции беспилотник сбросил краску на площадку перед входом в российское торгпредство.

Напомним, 25 мая также сообщалось, что на российское посольство в Стокгольме с помощью дрона сбросили емкость с краской. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что этот инцидент стал 15-м по счету с мая 2024 года. Она подчеркнула, что РФ настаивает на выполнении Швецией обязательств по Венской конвенции.

Ссылка на первоисточник
наверх