На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Почему неизвестные беспилотники не бомбят эти заводы в ЕС400 млн евро на т...
  • Сергей Храмов
    В ответ на угрозу Ирану от США на ракетный удар. Иран в ответ может уничтожить ядерной ракетой Израиль - этот гнойник...Трамп допустил во...
  • Александр Данилов
    Брателло, будь мужиком, прыгай)))) мы тебя, как родного просим!!!)))Парень 15 часов с...

Американец Мартиндейл получил паспорт гражданина России

Николай Гынгазов/ТАСС

Американец из Нью-Йорка Дэниэл Ричард Мартиндейл, помогавший российским войскам в освобождении Богоявленки в Донецкой Народной Республики (ДНР), в Москве получил паспорт гражданина Российской Федерации и Орден ДНР за содействие армии России в зоне спецоперации.

В ходе мероприятия, Мартиндейл дал клятву соблюдать Конституцию и законы России, а также исполнять обязанности гражданина РФ "на благо государства и общества".

Он получил паспорт россиянина.

"Это мечта вселилась в сердце десять лет назад... Россия это не только мой дом, это моя семья. Я безмерно рад, что теперь это не только в сердце, но и по праву", – сказал он.

В церемонии приняли участие глава ДНР Денис Пушилин и замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор Геннадий Кудряшов.

Напомним, Мартиндейл передавал российским военным данные о дислокации техники и личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ), что значительно помогало ВС РФ в решении задач в рамках спецоперации по защите Донбасса.

2 ноября 2024 года его эвакуировали из зоны боевых действий. В день эвакуации на территорию России Мартиндейл назвал США своим врагом и выразил желание получить российское гражданство.

Как сообщали в Минобороны, Мартиндейл внес огромный вклад в освобождение Россией села Богоявленка Донецкой Народной Республики (ДНР).

 

Ссылка на первоисточник
наверх